Протезирование на имплантах

replace Протезирование на имплантах бывает:

1. Несъемными конструкциями при включенных и концевых дефектах.

Это протезирование металлокерамическими коронками одиночных имплантов или нескольких имплантов при присутствии собственных зубов пациента. Самый частый вид протезирования на имплантах. Сроки протезирования в этом случае иногда минимальны-работа длится не более 1 -й недели.

2. Протезирование условно-съемными конструкциями (на 2 и 4 имплантатах)

Это такой вид протезирования полностью беззубых челюстей, при котором съемный зубной  протез фиксируется на 2-х или 4-х имплантатах с помощью специальных креплений. Это  обеспечивает надежную фиксацию зубного протеза, предотвращает или полностью снимает  проблемы с дикцией и уменьшает проявления рвотного рефлекса за счет значительного  уменьшения площади протеза в полости рта.

3. Полное несъемное протезирование на имплантах (от 6 и больше имплантов)

При протезировании полностью беззубых челюстей для того, чтобы отказаться от ношения  съемного протеза возможна установка 6-и  и больше имплантов и последующее протезирование мостовидными протезами, то есть коронками. Коронки крепятся на импланты и выполняют функцию собственных зубов, полностью воссоздавая естесственную эстетику. Металлокерамические коронки могут быть сделаны на основе трациционных сплавов металла, либо на основе оксида циркония.

Клинический пример протезирования зубов на имплантатах в нашей клинике

 

Врач-ортопед Клиники Белая Медведица 

Пигулевский Дмитрий Александрович  >

Протезирование зубов