Как закрепить позитивное отношение ребенка к лечению зубов?

19 Август 2020
0 0
Автор статьи: Команда клиники "Белая Медведица"

Важным является самое первое посещение малышом стоматолога. Мы советуем начинать как можно раньше, не дожидаясь необходимости.

Первое впечатление, как правило — самое яркое, поэтому лучше, чтобы оно было позитивным. При первом ознакомительном визите можно показать ребенку кабинет стоматолога, позволить ему пообщаться с персоналом клиники, посидеть в кресле. Так вы закрепите положительное отношение малыша к стоматологам.

При повторном визите можно провести осмотр. И только потом, при необходимости — лечение.

Один из способов показать ребенку, что в посещении стоматолога нет ничего страшного — это личный пример родителей. Можно сходить к врачу вместе с ребенком, чтобы он увидел, как доктор осматривает и лечит ваши зубы. При этом он может немного помочь: подержать слюноотсос, почистить зубы щеточкой — чтобы на собственном опыте понимать, как все происходит, и что это не страшно. Важно, чтобы ваше настроение было бодрым и позитивным, ведь родители – это пример для подражания для своих малышей.

Похвала также является значимым моментом при общении и лечении малыша.

За каждое, казалось бы, незначительное для взрослого человека достижение — например, спокойно посидеть полминутки с открытым ртом — ребенка следует хвалить. Ведь для энергичных малышей усидеть на месте очень трудно, тем более в незнакомой обстановке, в кабинете с множеством непонятных предметов.

От себя хотим добавить, что в нашей клинике работают настоящие зубные феи, которые понимают и уважают индивидуальность каждого ребенка, стараются с ним подружиться и найти общий язык. Поскольку игры в детском возрасте воспринимаются более позитивно, наши специалисты в игровой форме могут увлечь малыша и провести осмотр.

А после сложных процедур, таких, как удаление зуба — в нашей клинике каждому маленькому смельчаку за невероятное мужество и отвагу выдается мороженое (этот радостный и вкусный бонус, помимо всего прочего, еще и охлаждает и обезболивает).

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Команда клиники
"Белая Медведица"
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по