Чёрный плащ или 5 фишек против страха

23 Июль 2021
0 1
Автор статьи: Команда клиники "Белая Медведица"

Визит к стоматологу в Белой Медведице все чаще напоминает автопати детского праздника: тут тебе и сувенир-подарок, и мультфильм по заказу, и мороженое (безлактозное тоже имеется, кстати)!

Только вот пока об этом знают ещё не все наши маленькие пациенты. И некоторые из них могут подозревать неладное, подъезжая к клинике. Что ж, поделюсь с Вами 5 хитростями в работе со страхами.

1. Постепенное погружение.
Один из простых способов снять неопределенность (а именно неопределенность рождает тревогу) это начать изучать вопрос в домашней обстановке. Читайте с ребенком книжки, смотрите тематические мультфильмы, ролики о чистке зубов — все, что поможет познакомиться с этой сферой поближе. Посмотрите на сайте фото врача.

2. Школа гигиены.
Следующий шаг — отправляемся в клинику поиграть. Школа гигиены это уникальное мероприятие, возможность почувствовать себя самым настоящим стоматологом уже в 3+).

3. Играем с мамой — играем сами.
Проиграйте ситуации лечения с ребенком, здорово, если пациентом станете вы сами. Придумайте разные сценарии, сговорчивых и не очень пациентов.

4. Атрибуты смелости.
Предложите малышу взять с собой на прием любимую игрушку. Ещё один прием — «счастливая» футболка или другая одежда, в которой ребенок чувствует себя комфортно. Это даст дополнительную поддержку.

5. Как было у меня…
Лучшее успокоительное для ребенка это безмятежность его родителей. Расскажите о том, как вы сами справляетесь с беспокойством, что помогает лично вам, как вы готовитесь к приему. Покажите своё доброжелательное отношение к врачу и приему.

Выполняя эти нехитрые действия, вы сможете сделать приём врача-стоматолога более понятным для ребенка.
И тревога сменится любопытством.
Удачи!

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Команда клиники
"Белая Медведица"
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по