Поиск
Закрыть
Услуги клиники
Комплексное лечение зубов
Комплексный подход – это основное направление работы клиники. На приеме с вами будут работать сразу несколько специалистов.
Подробнее об услуге
вопрос № от 09.11.2023

Вопрос: ВНИМАНИЮ ГАЛИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ -ЧАСТЬ АБАТМЕНТА ОСТАЛАСЬ В ИМПЛАНТЕ

Андрей
спрашивает

Добрый день, Галина Владимировна. У меня сломался абатмент на семерке, и после его извлечения из импланта внутри что-то осталось. Это что-то мешает установить новый абатмент, а установленный формирователь не полностью вкручивается. Прочел ваш обзор об извлечении винта под микроскопом и с прошу Вашего содействия по моему случаю). Очень жаль расставаться с имплантом — хорошо прижился) Фото сломанного абатмента, прицельный снимок и стикер импланта прилагаю. Спасибо. С уваждением, Андрей Иванов.

Ответ специалиста

Добрый день, Андрей. Действительно, мы сталкивались с такими поломками на имелантах MIS C1 и положительно их решали в части случаев. На вашем прицельном рентгеновском снимке виден кусок аббатмента в шахте импланта, он и мешает установке формирователя или нового аббатмента! Для его извлечения необходима работа терапевта или ортопеда под микроскопом, в нашей клинике этим вопросом успешно занимается Марина Анатольевна Запольская. Могу рекомендовать Вам записаться к ней на прием и попытаться извлечь данный отломок. С уважением Галина Владимировна Хокришвили.

Отвечает врач
Галина Владимировна Хокришвили (Харькова)
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, пародонтолог

Похожие вопросы

Вопрос
Сколько стоит лечение элайнерами?

Сколько стоит лечение элайнерами?

...
Вопрос
Цена снятия брекетов и установки ретейнеров.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить снятие брекетов в Вашей клинике с одной челюсти + ретейнер. с уважением, Виктория!!!

...
Вопрос
Сколько стоит консультация по поводу удаления и имплантации зуба?

Здравствуйте, сколько в вашей клинике будет стоить консультация по поводу возможного удаления и дальнейшей имплантации зуба. Хотелось бы попасть на...

Вопрос
Лунка после удаления зуба не затягивается 7 дней, это нормально?

ЗдРавстВуйте!! 7 дней назАд мне удалили кореной зуб! после положили в лунку какое то лекарство!! сказали полоскать.. до сих пор меня беспокоят боли...

Отвечает врач
Галина Владимировна Хокришвили (Харькова)
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, пародонтолог

Записаться на осмотр и консультацию​

С вами свяжется администратор, чтобы подобрать врача, дату и время приема​
* Я даю согласие на обработку персональных данных на условиях политики конфиденциальности
Я даю согласие на получение рекламно-информационных рассылок
Записаться на приём