Вопрос: Металлокерамика
Здравствуйте. У меня такая проблема, поставила металлокаронку на верхнюю челюсть.Культевая вкладка,кол- во 6,метал .коронка метал. зуб кол во 12. В итоге дёсна преобрели синюшный цвет,между зубами щель примерно миллиметр,а к десне ещё больше,туда попадает пища,десна постоянно в восполенном состоянии. А еще, последний коренной зуб( мой обтачили и на него посалили металлокер) лежит в буквальном смысле этого слова на языке. Врач сказала,что так и должно быть. Но ведь с другой стороны всё нормально. И теперь у меня ощющения, что у меня во рту конфетка. Короче,на одной стороне не могу жевать, там щель,десна восполена,на другой стороне конфетка мешает, постоянно давит на язык.
Добрый день, Маргарита! В таком случае необходимо снять те коронки которые Вам поставили и менять на безметалловые коронки (цирконий). К сожалению, то что Вы описали является особенностью металлических коронок.
Лучше записаться на консультацию к ортопеду, сделать КТ, проверить состояние корней зубов. Лучший исход это снятие коронок и установка новых с хорошим прилеганием. В противном случае — возможно воспаление и удаление зубов.
С уважением, Белая Медведица
Ответ был полезен?
Похожие вопросы
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы занимаетесь лечением ДВНЧС у взрослых?
У меня снизу справа под шестеркой (в десне) ещё один зуб вырос лет семь назад(был ренген и сканирование). Что делать? Боюсь, что когда-нибудь он с...



Здравствуйте.
У меня следующий вопрос: удалена 6 сверху. Два соседних зуба начали сходиться, осталось 5 мм между ними. Можно ли как-то раздви...
В чем разница между дорогими и дешевыми имплантами? Есть ли смысл переплачивать?
...


