Вопрос: Удалили зуба, не раскрывается рот, как научить его раскрываться?
Здравствуйте. У меня вылез абцесс парадонтальный около зуба мудрости. зуб мне удалили и опухоль прошла,но рот теперь мало(больно) открывается.сначала думал что потянули мышцу скулы и это прйдёт,но вот уже вторая неделя идёт а улучшений нет. даже бутерброд с трудом проходит,а яблоко даже не пытаюсь кусать.как мне научить рот нормально раскрываться?
Добрый день, Константин.
Необходимо разрабатывать мышцы постепенно, несмотря на боль. Делать гимнастику — открывание рта на максимально возможное расстояние, когда уже чувствуется боль; постепенно боль на этом расстоянии будет проходить и можно открывать еще чуть-чуть пошире.
Так как прошло уже две недели гематома внутри мышц будет рассасываться очень медленно. При необходимости можно так же пройти курс физиотерапии.
Рада Вам помочь!
Ответ был полезен?
Похожие вопросы
Здравствуйте! Более полутора лет назад мне поставили искусственный зуб (6 с левой стороны) и всё было нормально, а недавно десна над ним распухла,...
сколько стоит абатмент и коронка на имплант астра тек?
...Добрый день.Ходила к стоматологу,так как болел последний зуб с правой стороны на нижней щелепи.Он сказал что там воспаление пульпи.Поставилы лекарс...



От чего зависит срок, в течение которого нужно носить брекет-систему и с какой точностью вы сможете его назвать?
...


