Поиск
Закрыть
Услуги клиники
Комплексное лечение зубов
Комплексный подход – это основное направление работы клиники. На приеме с вами будут работать сразу несколько специалистов.
Подробнее об услуге
06.10.2026

Профгигиена по GBT-протоколу перед имплантацией

Наталию направила ко мне на прием наш врач-хирург Хокришвили Галина Владимировна для подготовки перед имплантацией.

Для начала мы провели тщательный осмотр и диагностику, сделали фото протокол.

До лечения
До лечения

У Наталии пигментированный налет, так же выявлено воспаление в десне.

Проведение профгигиены по GBT-протоколу

Мы провели профгигиену по GBT-протоколу и коррекцию навыков домашней гигиены.

  1. Наносим индикатор налета на зубы, он окрашивает зоны скопления микробной биопленки, которая абсолютно невидима, но может вызывать различные стоматологические заболевания: от кариеса до пародонтита. Чем темнее цвет индикатора, тем дольше не прочищаются зубы.
До лечения
  1. С помощью специального аппарата AirFlow Prophylaxis Master и порошка на основе эритритола снимаем пигментированный, мягкий налет и убираем всю микробную биопленку.

Эритритол — это самый мелкодисперсный порошок, так же он водорастворим, благодаря этим свойствам возможно очень нежно и практически безболезненно провести этап пескоструйной обработки.

  1. Далее в режиме ультразвука аппарат AirFlow Prophylaxis Master снимает все твердые над и под десневые зубные отложения (зубные камни).
  1. С помощью насадки Perio и порошка эритритола обрабатывается под десневая поверхность зуба.

Конечно при таком сильном воспалении десна будет кровоточить, поэтому мы проводим антисептическую обработку хлоргексидином и наносим на зубы укрепляющий фторирующий гель для снижения чувствительности зубов.

После профгигиены

После лечения
После лечения

Проведен урок гигиены, на котором показана правильная техника чистки зубов зубной щеткой, подобраны зубная нить, межзубные ершики и рекомендованы зубные пасты.

На 5 дней назначено полоскание Мирамистином 2 раза в день: утро и вечер, 7 дней гель RAPID 30 на десну 2 раза в день: утро и вечер.

Время и стоимость лечения

Стоимость: 16 500 рублей.

Время: 1,5 часа.

Фото до и после профгигиены

До лечения
После лечения

Врачи, проводившие лечение

Татьяна Викторовна Теплых
Врач-стоматолог пародонтолог, гигиенист, iTop специалист

Записаться на осмотр и консультацию​

С вами свяжется администратор, чтобы подобрать врача, дату и время приема​
* Я даю согласие на обработку персональных данных на условиях политики конфиденциальности
Я даю согласие на получение рекламно-информационных рассылок
Записаться на приём