Полировка и чистка зубов ультразвуком на аппарате Vector

7 Октябрь 2020
0 1
Автор статьи: Нуне Григорян

Наша сегодняшняя тема затрагивает всем известную процедуру профессиональной гигиены полости рта у врача-стоматолога.

Однако, не все знают, что ее можно выполнять по разным методикам, в зависимости от вашей клинической ситуации. Пациентам с воспалительными заболеваниями пародонта мы рекомендуем проводить чистку зубов на аппарате Vector.

Почему, зачем и в чем отличие мы сможем понять, рассмотрев вопрос от начала до конца.

Наличие воспаления в пародонте, говорит о пародонтите, который может быть локальным и генерализованным, другими словами затрагивает он до  3 зубов либо же распространяется на большее количество. В любом случае страдает аппарат поддерживающий  зубы на своих местах, питающий и иннервирующий их. Конечно, нарушение целостности пародонта наш организм без внимания не оставляет и микробы начинают активно заселяться в пораженной зоне, постепенно перерастая в зубную бляшку, затем камень, который локализуется не просто на десневой поверхности, но и уходит глубоко под нее. В таких случаях обычной ультразвуковой чисткой мы можем не до конца убрать проблему, поэтому выполняется процедура на аппарте Vector.

Принцип работы основан на воздействии ультразвуковых волн, совместно с внесением лечебной суспензии в очищаемую зону. Сама суспензия содержит соединения гидроксиаппатита, восстанавливающего все составляющие пародонта.

Данная методика послужила альтернативой хирургическим методам чистки зубов и их корней, возможна обработка карманов до 11 мм глубиной. Аппарат оснащен гибкими инструментами, что позволяет огибать участки корней зубов со всех сторон и обеспечивать всестороннее воздействие.

После прохождения процедуры, ткани восстанавливаются, уходят признаки воспаления. Обеспечивается лучшее прикрепление десны к зубу и приостанавливается развитие рецессий.

Так же на корни зуба оказывается полирующее действие, с целью создания гладкой поверхности. Это профилактика скопления микроорганизмов, ведь на шероховатой поверхности им скапливаться намного легче.

Таким образом, пародонтологическая чистка зубов на аппарате Vector, является помощником не только в комплексном лечении заболеваний пародонта, но и позволяет избежать его развития при только начинающихся патологических процессах  в тканях.

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Нуне Феликсовна Григорян
Стоматолог-хирург
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по