Описание проблемы
Недоразвитый боковой резец с одной стороны, отсутствие бокового резца с противоположной стороны, а на его месте находится клык. В общем, ситуация не из простых.
Диагностика
1. Общий план лечения с фотопротоколом и данными компьютерной томографии были составлены в сентябре 2018 года
2. Хирург-имплантолог Галина Владимировна установила 1 имплантат в область левого клыка
Начало протезирования
3. Этап протезирования начался в декабре 2018 года, который включал себя фотопротокол, восковое моделирование 6 зубов верхней челюсти, мокап-перенос предварительного воскового моделирования, обработка зубов, изготовление новых временных коронок на 5 зубов и временной коронки на имплантат.
Постоянная фиксация коронок
4. Постоянные коронки были зафиксированы в марте 2019 года.
И хочу отметить об отличительной особенности данной работы, это то, что был недоразвитый боковой резец с одной стороны, и с другой стороны его полное отсутствие, и вместо него находился клык, который мы превратили в боковой резец. Технически это был сложный этап работы. Но при всех сложностях, ни один зуб не умертвляли.




























































































