Имплантационная система Straumann

24 Январь 2023
0 0
Автор статьи: Галина Хокришвили (Харькова)

В нашей клинике уже более года представлена передовая имплантологическая система STRAUMANN. Швейцарские научные разработчики приложили все усилия для создания самой продуманной и самой надежной системы имплантов в мире.

В чем особенность имплантов Straumann?

Особенностью имплантов системы Straumann является запатентованный титановый сплав Roxolid и специальное верхнее покрытие имплантата SLActive.

Roxolid® — это высокопрочный сплав 15 % циркония и 85 % титана, специально разработанный для применения в дентальной имплантологии. Высокая прочность на разрыв и ускоренная остеоинтеграция делают Roxolid® оптимальным материалом для изготовления имплантатов меньшего размера. Надежные узкие и короткие имплантаты во многих случаях представляют эффективную альтернативу костной пластике и позволяют проводить менее инвазивное лечение.

Roxolid по своей прочности превосходит титан, что позволяет хирургам использовать узкие и короткие имплантаты без страха большой нагрузки на них.

Кроме специального сплава титана разработчики модернизировали классическое покрытие имплантов SLA, создав нечто невероятное – покрытие SLActive.

SLActive® — это высокоэффективная поверхность, разработанная компанией Straumann, стимулирующая заживление. Она ускоряет остеоинтеграцию имплантатов и способствует достижению прогнозируемых результатов лечения. Благодаря этому покрытию сокращается период заживления до рекордных 3-4 недель (в сравнении с обычным сроком в 6-8 недель). Кроме этого увеличилась предсказуемая 10-летняя выживаемость имплантов при непосредственном протезировании, и 5-летняя выживаемость имплантов у онкологических пациентов.

Какой имплант марки Straumann выбрать?    

В нашей клинике представлены все возможные линейки имплантов Straumann. Поэтому в каждом клиническом случае хирург имеет полное разнообразие имплантов на выбор. Еще одной особенностью системы является наличие не только имплантов, погружаемых в кость, но и устанавливаемых в уровень с десной, что дает возможность работы в трудных костных условиях и минимизирует обширные костные пластики.

Как устроены импланты Straumann?   

Мы используем в своей работе так называемые «мокрые» импланты.

«Мокрый» имплант по своему внешнему виду такой же, как и сухой, только имеет химически активную поверхность SLActive, гидрофильные свойства которой сохраняются за счет упаковки имплантата в ампулу с раствором CaCl2 (хлорида кальция).

«Мокрые» имплантаты обладают отличной биосовместимостью, поскольку их поверхность ускоряет формирование и созревание новой кости.

Каждый имплантат, помещаемый в капсулу, имеет внутри одноразовый переходник Loxim, что позволяет минимизировать любой контакт стерильного импланта с внешней средой или руками хирурга. Все продумано до мелочей.

Каковы показания и противопоказания к имплантации зубов Straumann?                   

В опытных руках хирурга противопоказаний к установке этих современных и передовых имплантов попросту нет. Конечно, мы не берем в расчет активную форму онкологических заболеваний.

Ну а показания для установки имплантов Straumann перекрывают все возможные дефекты и утраты. Как то отсутствие одного зуба и до полной адентии обоих челюстей.

При этом система Straumann позволяет работать в любых протоколах хирургии – от одномоментной имплантации до классического отсроченного протокола.

Сколько времени занимает процесс имплантации?           

В нашей клинике имеется полное техническое оборудование для работы с имплантами системы Straumann в любых клинических условиях. Чаще всего работы проводятся в цифровом протоколе, с предварительным изготовлением хирургического шаблона. Это упрощает и ускоряет все виды хирургических работ до минимума. И на каждый имплантат хирург тратит не более 5 минут.

Протезирование имплантов

Для протезирования используются оригинальные расходные и комплектующие материалы фирмы Straumann, а также цифровые протоколы сканирования и передачи информации в техническую лабораторию. С их помощью техники подбирают необходимые аббатменты и проводят изготовление циркониевых коронок с винтовой фиксацией. Цифровая эра в стоматологии ускорила изготовление любых видов конструкций до нескольких дней.

Как долго простоят импланты Straumann?       

Уникальные условия гарантии — это доказательство нашей уверенности в высоком качестве и надежности каждого имплантата Straumann Roxolid®. А если говорить проще – пожизненная гарантия компании дает возможность быть полностью уверенным в успехе не только врачу, но и пациенту.

От чего зависит стоимость установки импланта под ключ?            

Итоговая стоимость установки импланта Straumann зависит от многих индивидуальных факторов анатомии каждого пациента. Провести полный расчет в вашем конкретном случае удобно, записавшись на консультацию к одному из наших хирургов или ортопедов. Они с радостью помогут вам обрести улыбку вашей мечты!

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Галина Владимировна Хокришвили (Харькова)
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, пародонтолог
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по