Немедленная нагрузка при имплантации All on4 и All on6

15 Август 2021
0 0
Автор статьи: Марат Гогуев

Доброго времени суток, на связи Марат Асланович. Хочу поделится с вами ценной информацией и рассказать, что такое Немедленная нагрузка при имплантации в стоматологии.

Переступая порог медицинского учреждения, нам всем хочется  чувствовать себя в безопасности, и доверять своё здоровье и красоту истинным профессионалам своего дела.
При этом, каждый из нас должен знать, что уровень развития медицины растёт с космической скоростью. Мы же, в свою очередь, команда врачей Белой Медведицы, работая с лучшим оборудыванием и материалами, не отстаём ни на шаг от прогресса, используя в своей практике самые современные и качественные методы восстановления зубов.
Одним из примеров является Немедленная нагрузка.

Немедленная нагрузка — это метод восстановления зубов временными несъемными ортопедическими конструкциями с опорой на дентальные импланты, непосредственно во время операции по установке имплантов.

Главные приемущества данной методики:
— пациент уходит домой с зубами
— не нужно приходить на слепки и на установку временных коронок ещё два раза, всё — в 1 день.
— отсутствие боли при установке коронок.
— первичная нагрузка на импланты.
— восстановление эстетики и функции.
— шинирование имплантов и распределение нагрузки
— поддержка мягким тканям лица и создание условий для правильного формирования слизистой полости рта.

Недостатки:
Их нет.

Раньше было так :
Пациент приходил на имплантацию, хирург устанавливал импланты «на глаз», ортопед, в лучшем случае, после операции сразу же снимал слепки под коронки, и пациент благополучно уходил домой на две недели без зубов. Через неделю после операции пациент приходил на регистрацию прикуса и только ещё через неделю были готовы временные коронки, которые ортопед фиксировал пациенту.

Это я описал случаи all on 4, all on 6.
При частичных дефектах и сохранённых зубах, временные коронки можно было зафиксировать уже через неделю.

Сейчас же всё выглядит немного иначе:
Пациент приходит на имплантацию, хирург устанавливает импланты по шаблону, ортопед ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ армирует и фиксирует временные коронки. Пациент уезжает домой с зубами.

Раньше это было невозможно. Но  развитие цифровых технологий в стоматологии позволило докторам досконально изучать, чётко диагностировать, тщательно планировать и виртуозно воплощать в жизнь, даже самые сложные клинические случаи. Именно наличие 3Dтехнологий с мощнейшим программным обеспечением позволяет врачам, вместе с зубными техниками, учитывать все нюансы, находить возможности и не упускать важные детали в планировании лечения. Ведь главным определяющим фактором в немедленной нагрузке является, как раз, первичная стабильность импланта при его установке, а она, в свою очередь, зависит от качества кости. И если раньше хирургу было сложно предсказать до операции какая стабильность будет у его имплантов, то сейчас он может это сделать с вероятностью в 80%. В этом, как раз, заслуга 3D технологий.

Мы заранее планируем хирургический шаблон с чёткой позицией, глубиной и углом установки имплантов, далее мы также подбираем к каждому импланту мультиюниты (о них я расскажу в следующей своей статье) и в соответствии с расположением мультиюнитов, высотой прикуса и расположением суставных головок в внчс, техник моделирует временные коронки.

Более подробный протокол выполнения данного лечения вы сможете увидеть  скоро в нашем совместном клиническом случае с Алимом Тимуровичем.

 

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Марат Асланович Гогуев
Врач-стоматолог ортопед
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по