Имплантация all on 6

7 Декабрь 2021
0 1
Автор статьи: Алим Вадахов

Имплантация всё на 6 (all on 6) подразумевает установку конструкции с опорой на шести имплантах на верхней или на нижней челюсти. Для планирования и установки имплантов всегда необходимо учитывать объем костной ткани и мягких тканей. Зачастую имплантация совмещается вместе с костной и мягкотканной пластикой. В некоторых ситуациях вначале проводится костная пластика, а затем имплантация, но это увеличивает сроки начала протезирования. В отличие от методики all on 4 в данной методике устанавливаются 6 имплантов, а это огромный плюс. Чем больше имплантов, тем будет больше опор, и тем лучше будет распределяться жевательная нагрузка.

Основными показаниями для этой методики являются:

  •  Полное отсутствие зубов
  • Частичная адентия с неподлежащими восстановлению зубами (в некоторых случаях можно совмещать методу all on 6 сразу с удалением зубов)

 

Основными противопоказаниями являются:

· Заболевания пародонта, отягощенные гнойной инфекцией

· Любая болезнь в острой фазе СПИД, ВИЧ

· Туберкулез костей

· Онкология

· Сахарный диабет в стадии декомпенсации

· Красная волчанка

· Беременность и лактация

По возрасту противопоказаний нет.

При планировании имплантации вначале проводится сбор анамнеза, фотопротокол, визуальный осмотр, КЛКТ и сканирование. После в специальной программе сопоставляется КЛКТ со сканом пациента  планируется установка имплантов через специальный хирургический шаблон, учитывая все анатомические особенности пациента.

В назначенный день проводится установка имплантов по уже готовому навигационному шаблону и фиксируется временная конструкция.

В некоторых ситуациях временная конструкция может быть до четвертых или пятых зубов, а в некоторых до шестых зубов. Всё зависит от того, проводилась ли костная пластика и какой был её объем. Методику all on 6 можно проводить как под местной, так под общей анестезией.

После пациент принимает назначенные врачом все препараты и ухаживает за раной.

В основном пациент приглашается на третьи сутки на осмотр и через две недели на снятие швов.

Спустя три месяца (если не проводилась костная пластика) пациент приглашается на осмотр и начинается постоянное протезирование. Постоянное протезирование в среднем занимает ещё один месяц.

 

Стоимость хирургической части лечения от 300 тысяч рублей

Стоимость ортопедической части лечения от 600 тысяч руб

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Алим Тимурович Вадахов
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, пародонтолог
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по