Что значит имплантация зубов «под ключ»?

29 Март 2022
0 1
Автор статьи: Алим Вадахов

Во время первичной консультации хирург проводит осмотр, сбор анамнеза, фотопротокол полости рта, изучает КЛКТ и планирует имплантацию. В имплантацию зубов «под ключ» входит:

  •  Анестезия (неограниченно).
  • Установка имплантата.
  • Наложение швов.
  • Серия осмотров.

Отдельно учитываются работы ортопеда по протезированию импланта и все дополнительные манипуляции, которые необходимо провести (костная и мягкотканная пластика).

Как правило, 60-70% пациентов нуждаются либо в мягкотканной, либо в костной пластике.

При дефиците кости проводится костная пластика. В зависимости от объема дефекта, типа, а также методики восстановления дефекта установка импланта может быть произведена сразу или отсрочено.

При дефиците мягких тканей как правило мягкотканная пластика проводится сразу с установкой импланта. При необходимости перед протезированием проводится повторная.

Хирург составляет отдельные планы лечения на дополнительные хирургические манипуляции.

Для большего комфорта пациентам, а особенно тем, кто боится уколов, в нашей клинике предоставляется компьютерная анестезия и проведение имплантации под закисью азота. Процедура введения анестетика практически незаметна и безболезнена, а имплантация проходит без волнений и в спокойствии.

Если вдруг вы совсем боитесь хирургических манипуляций, то и на этот случай в нашей клинике возможно провести все хирургические манипуляции под наркозом.

Для планирования имплантации необходима компьютерная томография, которую возможно сделать сразу в клинике.

После осмотра и просмотра клкт хирург составляет план лечения и поможет подобрать имплантационную систему, наиболее подходящую в вашем случае. В клинике представлены системы имплантов которые уже проверены опытом и сроком службы.

После имплантации пациенту проговариваются и отдаются на руки все рекомендации. В случае, если возникают какие-либо вопросы, пациент может напрямую связаться с хирургом и всё уточнить. На плановые осмотры пациентов приглашают через 3 и 10 дней. Вся реабилитация проходит под наблюдением врача.

После интеграции импланта с пациентом созванивается куратор лечения и приглашает на осмотр к хирургу и в дальнейшем на протезирование.

Какие документы я должен получить при имплантации зубов от врача, клиники?

1. На первичном осмотре составляется договор об оказанииплатных медицинских услуг.
2. Предварительный план лечения.
3. Паспорт импланта с личным номером после его установки.
4. Акт выполненных работ.
5. Памятка после имплантации.
6.Квитанция об оплате.
Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Алим Тимурович Вадахов
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, пародонтолог
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по