Больно ли делать имплантацию зубов или нет

6 Май 2020
0 0
Автор статьи: Алим Вадахов

Хоть имплантация зубов на сегодняшний день довольно часто встречающаяся процедура, но всё равно большинство пациентов боятся её:) Одним из самых частых вопросов: «Больно ли делать имплантацию зубов или нет?!» Давайте разбираться.

Имплантация проводится под местной анестезий. Благодаря этому мы можем обезболить все мягкие ткани, костную ткань и безболезненно установить имплантат. Порой даже бывает, что удаление собственного зуба, происходит неприятнее, чем имплантация.

Во время удаления зуба доктору необходимо обезболить все мелкие нервные окончания, которые находятся в области зуба и в самом зубе — внутри него. А если зуб удалять в обострении периодонтита, то действие анестетика снижается и болезненные ощущения усиливаются. Поэтому в основном рекомендуем удалять зубы с хронической инфекцией планово, а не в обострении хронического воспалительного процесса.

Во время имплантации всё намного проще!

В основном пациент ощущает небольшую вибрацию и давление, но каких-либо болей при этом не испытывает вовсе.

Как и после любых хирургических манипуляций, травм пациент также испытывает небольшие боли уже после имплантации зубов. Как долго?!

В течении 3-4 дней могут сохраняться боли после имплантации, которые естественно купируются болеутоляющими и противовоспалительными препаратами. Если болезненные ощущения сохраняются дольше, то рекомендую посетить своего стоматолога. После установки импланта мы приглашаем пациента на промежуточный осмотр через 3 дня и на снятие швов — через 2 недели.

Современная стоматология ушла далеко вперед и мы стараемся проводить все манипуляции максимально безболезненно и с комфортом для вас. Поэтому переживать, что имплантация зуба будет болезненна — поверьте не стоит!

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Алим Тимурович Вадахов
Врач-стоматолог хирург, имплантолог, пародонтолог
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по