Своевременное лечение зубов

14 Сентябрь 2020
0 2
Автор статьи: Виктория Костыгова

Человеческий организм – сложный механизм, слаженная работа которого напрямую зависит от исправности всех его элементов. Поэтому здоровье зубочелюстной системы напрямую влияет на здоровье всего нашего организма. 

Как показывает практика, чаще всего пациенты обращаются к стоматологу при появлении острой боли, которая уже плохо купируется обезболивающими.

Такая боль не является симптомом кариеса, а указывает на развитие его осложнений с поражением пульпы зуба (пульпит, периодонтит). Сам кариес, как правило, довольно редко сопровождается сильными дискомфортными ощущениями и пропустить разрушение тканей зуба на начальном этапе достаточно легко.

Именно поэтому мы рекомендуем посещать стоматолога минимум два раза в год, только врач сможет обнаружить кариес на ранних этапах и провести лечение максимально комфортно и малоинвазивно (ткани вашего зуба будут максимально сохранены).

Многие пациенты откладывают визит к стоматологу из-за страха боли, болезненного опыта в далеком прошлом. Хочу Вас успокоить, в настоящее время стоматология шагнула далеко вперед и сильно изменилась.

Современные анестетики позволяют проводить даже сложные манипуляции безболезненно. Для проведения анестезии используются максимально эффективные и нетоксичные анестетики и очень тонкие иглы.

Место вкола предварительно обрабатывается специальным анестезирующим гелем, поэтому даже сам укол практически не чувствуется.

Кроме того, во время лечения доктор постоянно общается с пациентом и держит под контролем даже малейшие изменения его самочувствия. Ваш комфорт очень важен для нас!

С чего же начинается лечение зубов?

В первую очередь лечение зубов начинается с консультативного приема у врача стоматолога-терапевта.

Проводится первичный осмотр полости рта, фотопротокол, рентгендиагностика (если она требуется).

При необходимости в консультации участвуют стоматологи других специальностей (хирург, ортопед, ортодонт), что позволяет выбрать максимально правильный путь и составить комплексный рациональный план лечения для пациента.

Врач подробно рассказывает вам о состоянии вашей полости рта с использованием фотографий ваших зубов, снимков КТ, макетов и схем.

Вам предоставляется предварительный план лечения с описанием манипуляций, стоимости и сроков лечения.

По возможности предоставляются альтернативные планы, чтобы Вы сами могли выбрать максимально подходящий Вам путь. Очень важно не стесняться задавать интересующие Вас вопросы по лечению и спрашивать обо всех деталях, которые Вам непонятны. 

Своевременное лечение зубов действительно оправдывает себя. Оно позволяет максимально сохранить здоровье вашим зубам, продлить им жизнь. На начальных этапах лечение проводится максимально комфортно и быстро!

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Виктория Витальевна Костыгова
Врач-стоматолог общей практики
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по