Как выбрать хорошую стоматологию?

20 Апрель 2022
0 2
Автор статьи: Валерия Анферова

В современном мире выбрать хорошую стоматологию довольно сложно, выбор достаточно большой. Особенно тяжело найти такую, которая подходит именно вам. В этой статье мы поможем вам определиться и расскажем, как выбрать стоматологию, на какие критерии нужно обратить особое внимание, и как понять, что специалисты являются квалифицированными.

Все клиники делятся на государственные и частные. Вторые в свою очередь классифицируются по стоимости лечения и качеству обслуживания. Хороший специалист может работать и в государственной клинике. Однако, поток пациентов очень большой, обязанностей много, ассистента для быстрой работы в четыре руки нет, отсутствует подходящее современное оборудование. Поэтому, как правило, у врачей в государственном учреждении не всегда есть возможность оказать помощь пациенту качественно.

Рассмотрим частные клиники.

Как понять какая частная клиника подходит именно вам, и на что определенно стоит обратить внимание при выборе стоматологии.

Первый контакт с клиникой происходит еще до приема у врача. А именно: через знакомых (по рекомендациям), интернет, рекламу на улице, включая вывеску названия клиники. Найти хорошего специалиста можно в стоматологии как эконом класса, так и в премиум сегменте. Однако, стоит понимать, что чем выше стоимость на лечение в клинике, тем дороже, а значит лучше, там оборудование и материалы для работы.

Заранее можно узнать о клинике и качестве услуг, изучив сайт клиники и отзывы в интернете. На сайте можно найти информацию о специалистах, включая отзывы, стаж работы, профессиональные обучения, которые способствуют развитию навыков врача. Все это важно, поскольку стоматология — это отрасль, которая постоянно развивается. Очень хорошо, если специалисты в клинике ведут фотопротокол по проделанной работе и делятся им. Так вы сможете изучить работы доктора и понять подходит ли он вам.

При попадании в клинику стоит обратить внимание на сервис, чистоту, внешний вид администраторов, уборную. Важны все детали.

Клиника должна обладать всем необходимым современным оборудованием. На детском приеме, например, это телевизор, компьютерная анестезия, аппарат для седации и наркоза.

Также обращаем внимание на диагностическое оборудование –использование цифровой радиовизиографии вместо рентгена, ортопантомограммы и компьютерной томографии. Все это необходимо для полного комплексного обследования, безопасного и качественного лечения.

Комфорт также важен, поэтому не оставляем без внимания такие вещи, как парковка, удобный зал ожидания, сопровождение психолога на этапах лечения (при необходимости). Перед приездом позвоните в клинику и уточните у администратора все интересующие вас вопросы.

Всегда можно изучить несколько клиник, сходить на несколько консультаций и выбрать то, что подходит именно вам.

 

 

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Валерия Олеговна Анферова
Детский стоматолог
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по