Компьютерная томография (КТ)

11 Июль 2021
0 0
Автор статьи: Анастасия Сергеевна Сиповская

Каким отличным решением было в нашей большой Белой медведице сразу запланировать установку компьютерного томографа!

Теперь планирование и лечения наших пациентов, от самых маленьких до самых мудрых, стало в разы быстрее и информативнее!!!

Немного расскажем про нашего шикарного южнокорейского помощника фирмы Vatech, и как он важен в ежедневной рутинной практике любого стоматолога.

Вообще, КТ — это высокоинформативный и весьма быстрый рентгеновский метод обследования с минимальной дозой облучения.

Буквально через 5 минут после того, как пациент сделал исследование, каждый наш врач в своём кабинете может рассмотреть каждый зуб в любых плоскостях и проекциях, не только те, что мы видим, но и зачатки зубов, зубы в костной ткани, ретенированные, сверхкомплектные и даже какие-то аномальные структуры, которые не видны на плоскостных снимках.

Врач терапевт оценивает зуба, как коронковой части (наличие пломб, глубину кариозных процессов, травмы), но и корневые каналы (качество пломбировки, количество каналов, особенности анатомического строения, костную ткань вокруг зуба и любые воспалительные и травматические процессы).

Хирургам-имплантологам КТ поможет оценить положение зубов мудрости в кости перед удалением, любые ретенированные зубы перед хирургическим доступам к ним, количество и качество кости перед имплантацией, близость пазух и нижнечелюстного канала.

Ортодонты оценивают пористость костной ткани, резорбции, воспалительные процессы, положение ретенированных зубов и зубов мудрости для составления плана лечения, для маленьких пациентов, наш томограф может сделать плоскостной панорамный снимок (более простую версию исследования), чтобы посчитать количество зачатков зубов, оценить положение зубов в кости и рассасывание корней временных зубов.

Также хотелось бы отметить, что любой специалист рассмотрев ваши челюсти во всех проекциях может увидеть аномальные или опухолеподобные образования в скрытых участках ротовой полости, обратить внимание на какие-то особенности именно вашего организма.

Также напоминаем, что компьютерная томография, 3D-исследование и «сканирование» в лексиконе наших иностранных пациентов — это один и тот же вид исследования , открывающие для врачей огромные возможности для стабильного и качественного комплексного лечения.

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Анастасия Сергеевна Сиповская
Врач-стоматолог ортодонт
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по