План лечения изменился. Почему?

11 Ноябрь 2022
0 2
Автор статьи: Анна Владимировна Тимофеева

Изменение стоимости плана лечения — вопрос, который определен клиническими рамками и юридическими аспектами. Остановимся на клинических моментах.

План лечения — это заранее намеченные на определенный промежуток времени медицинские лечебно-профилактические мероприятия. Основные моменты, о которых говориться при планировании лечения, — это время и последовательность действий, направленных на изменение клинической ситуации.

Что влияет на изменение стоимости:

  • Сроки лечения. Например, лечение кариеса, непродолжительное, на один час. И длительное, на 2 года — лечение на несъемной технике. Начало лечения часто откладывается по болезни или другим причинам, которые приводят к изменению клинической ситуации.
  • Изменение клинической ситуации. Лечение кариеса и лечение пульпита будут отличаться по методам, затраченному времени и стоимости.
  • Отсроченная диагностика. В детской стоматологии проведение полной диагностики откладывается по причине маленького возраста пациента, страха и тревожности. Такое случается, когда ребенок имеет неврологические заболевания. Тогда мы говорим о лечении в условиях медикаментозного сна. Снимки и фотопротокол делают на этапе лечения, после засыпания ребенка. План утверждается отсрочено.
  • Изменение состояния здоровья. Выявление новых или обострение хронических заболеваний.
  • Несоблюдение рекомендаций доктора: сроки профилактических осмотров, профгигиен, медикаментозной терапии. Общие и местные рекомендации врача между этапами комплексного плана лечения или диспансеризацией.

Прогнозируемые изменения плана лечения и стоимости согласовываются с пациентом заранее. На этапе диагностики составляется примерный план лечения, а после — окончательный план.

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Анна Владимировна Тимофеева
Детский стоматолог, стоматолог-ортодонт
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по