Противопоказания и осложнения при лечении зубов

10 Декабрь 2020
0 4
Автор статьи: Софья Константиновна Минина

Чаще всего из противопоказаний при лечении зубов является непереносимость анестетиков. Для предотвращения осложнений необходимо сдать аллергопробы на анестетики, используемые на стоматологическом приеме.

Пациенты, которые имеют склонность к обострениям сердечно-сосудистых патологий, а именно повышенное давление или перенесенный инфаркт ( лечение противопоказано в первые 6 месяцев после инфаркта)

Первый триместр беременности является относительным противопоказанием для лечения и удаления зубов. Однако, по острой боли помощь должна быть оказана.

Лечение зубов в период ОРВИ и ОРЗ также невозможно!

Все противопоказания зависят от индивидуальных особенностей организма, поэтому для безопасного лечения необходимо сообщить врачу об особенностях вашего организма, перенесенных и сопутствующих заболеваниях.

Самым распространенным осложнением является аллергическая реакция на анестетики или другие лекарственные препараты, на случай таких опасных осложнений в каждом стоматологическом кабинете есть аптечка неотложной помощи.

При лечении часто возникают ситуации, когда жизнеспособность зуба будет зависеть от резервных возможностей организма пациента. При глубоком кариесе, когда есть риск поражения пульпы, используются специальные изолирующие подкладки, способствующие формированию заместительного дентина, тем самым защищая сохраняя зуб живым, но если иммунная система не смогла справиться с инфекцией, то зуб спасти не удается, что приводит к такому осложнению, как пульпит

К сожалению, никто не может быть на сто процентов уверен в отсутствии осложнений, но каждый доктор старается приложить максимум усилий, чтобы их избежать.

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Софья Константиновна Минина
Детский стоматолог
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по