Как правильно выбрать врача-ортодонта?

30 Сентябрь 2020
0 2
Автор статьи: Виктория Прохорова

Как же много людей мечтает о красивой, здоровой улыбке. Возникает вопрос – как выбрать хорошего ортодонта?

Самый простой способ – это по отзывам знакомых.  Проще довериться доктору, у которого уже прошли лечение ваши родственники или друзья. Вы видите результат их лечения, получаете честный отзыв о враче. Однако ортодонт, который понравился вашим знакомым, может не понравиться вам – у каждого свой доктор.

Сейчас многие врачи ведут свою страничку в соц.сетях. Поэтому вы можете посмотреть и выбрать врача по фотографиям его работ. Вы можете найти похожий на ваш клинический случай, сравнить окончательный вариант улыбки.

У детского ортодонта можно увидеть разные варианты пластинок, аппаратов, заинтересовать ребенка красивыми картинками и цветами.

Еще один вариант – выбрать авторитетную клинику. Исправление прикуса – это командная работа, где участвует не только ортодонт, но и терапевт, который подготавливает все зубы к началу лечения, хирург, ортопед и пародонтолог. Команда врачей составляет комплексный план лечения, учитывая все особенности лечения и его окончания. Работа в одной клинике позволяет упростить взаимодействие врачей, иметь одно мнение или возможность обсуждения в случае спорных ситуаций. Для пациента это комфорт в посещениях и уверенность в полноценности лечения.

Ортодонты в детской стоматологии обладают большим опытом общения с маленькими пациентами. В таких клиниках для ребенка есть мультики, игрушки, большой выбор цветов и картинок для аппаратов. Исправление прикуса у детей становится радостью.

Также вы можете почитать отзывы на сайтах и в соц сетях. Однако люди чаще стремятся поделиться какими-то негативными эмоциями, чем позитивными. У каждого человека свой субъективный взгляд на ту или иную ситуацию. Конечно, если негативные отзывы превалируют, то стоит задуматься.

На сайте клиники вы также можете ознакомиться с информацией о враче, посмотреть его образование, дополнительное обучение и курсы, которые он посещал. То есть оценить квалификацию и опыт врача. Ортодонтия – «молодая» специальность, которая постоянно совершенствуется и эволюционирует. Важно, чтобы доктор постоянно развивался и учился. Новые методики позволяют упростить и сделать ортодонтическое лечение более комфортным для пациента.

Ортодонт – это врач, с которым вы будете общаться на протяжении долгого времени, поэтому очень важно, чтобы это был располагающий человек. Хороший ортодонт всегда ответит на все вопросы по вашему лечению, объяснит то, что не понятно, направит к нужному специалисту.

Первичная консультация – это ваше знакомство с будущим доктором. На ней вам расскажут, как исправить прикус, какие варианты лечения существуют, ответят на важные вопросы. Вы должны доверять доктору, у которого проходите лечение, и вам должно быть приятно находится в кабинете с этим человеком.  Окончательный план лечения составляется только после полноценной диагностики.

Важно найти «своего» ортодонта, с которым ваше ортодонтическое лечение превратиться в радость, а каждый прием – в приятное времяпрепровождение.

 

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Виктория Валерьевна Прохорова
Врач-стоматолог ортодонт
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по