Думы ортодонта о хорошем результате

31 Август 2021
0 1
Автор статьи: Анастасия Сергеевна Сиповская

Мне бы хотелось поделиться с вами мыслями о том, что врачи-ортодонты (да и не только) думают про хороший результат в лечении и о том, как наши пациенты могут нам в этом помочь.

Много тем мы освещаем в нашем блоге: виды лечения, этапы, рассказываем про все процессы, консультируем, снимаем видео, обсуждаем с вами наш сервис, красной нитью всегда скользит главная мысль: взаимодействие, сотрудничество, кооперация пациента и врача. О чем это мы?)

В ортодонтии мы часто ведём наших пациентов с пяти-шести лет и до поступления в вуз, а то и дольше.

Двухэтапное лечения порой занимает много времени, есть активные периоды, есть динамическое наблюдение, но так или иначе мы находимся в тесном контакте как с ребёнком, так и с родителями. Именно ортодонты нередко становятся «семейными» врачами, которые помогают детям с ростом челюстей и гармонией улыбки так и их родителям создать место для правильного и рационального протезирования. Поэтому так важно пациентам искать «своего» ортодонта, не стесняться задавать вопросы врачу, разговаривать с детьми, нравится ли им иметь дело конкретно с этим доктором. От психологического комфорта и кооперации (особенно это касается детской мотивации) зависит результат всего лечения. Об этом мы можем говорить бесконечно, но из нашего опыта, любой ортодонт клиники «Белая медведица» меня поддержит, мы много раз видели, как сложные кейсы превращались в легкие благодаря доверию ребёнка и хорошему настрою, так и легкие случаи усложнялись буквально плохим настроением пациента.

На первой консультации я абсолютно каждому пациенту рекомендую проконсультироваться у нескольких ортодонтов, и это не пустые слова. Вы доверяйте нам здоровье зубов, в ортодонтии это всегда не быстро, так самое важное во всем этом: доверять, слушать, говорить! В прошлом врачи были более молчаливые, пациенты боялись задавать вопросы, и атмосфера в кабинетах была тревожной, но эти времена прошли, сейчас каждый стоматолог (я отвечаю за себя и своих коллег в «Белой медведице») открыт к диалогу! Не стесняйтесь задавать простые или, как часто кажется пациентам, глупые вопросы, мы знаем, что иногда вам не все понятно, а порой и просто страшно, старайтесь приходить в клинику в хорошем настрое и настроении, не сердитесь на администраторов, если вам что-то не прояснили, они наши Атланты с гигантским мультипотенциалом;)

От вашей энергетики и вашего личного психологического комфорта зависит эффективность и кпд каждого приёма! Именно поэтому мы столько времени уделяем сервису, дизайну, детским «плюшкам», наша цель не только создать идеальную улыбку, что, к сожалению, не всегда просто и быстро, но и побороть страх стоматолога на зачаточном уровне, чтобы наши дети знали, что докторы-ортодонты «Белой медведицы»: Лиана, Настя, Таня и Вика наденут на них волшебные очки, махнут рукой, загорится лампа и начнётся волшебство!

 

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор статьи:
Анастасия Сергеевна Сиповская
Врач-стоматолог ортодонт
Подробнее
Задать вопрос врачу
Вы можете посмотреть ответы на вопросы посетелей сайта или задать свои вопросы по
задать вопрос

    ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
    Другие статьи по