Описание проблемы
После тщательного сбора анамнеза, осмотра и КТ-диагностики мы решили начать лечение с зубов 1.5 и 1.6. На них мы видим объемные дефектные пломбы с нарушением краевого прилегания. Под пломбами начал образовываться вторичный кариес.
Фото проблемы
После обезболивания и очищения зубов от налета начинаем первичную обработку. Снимаем пломбы и видим обширные кариозные очаги в области зубов 1.6 и 1.5. Из-за неправильного контакта долгое время между зубами скапливалась еда, которая способствовала возникновению инфекции.
Убираем пораженные ткани, затем проводим изоляцию с помощью коффердама, чтобы влага из ротовой полости не попала на будущие реставрации. Обрабатываем подготовленные зубы пескоструйным аппаратом для улучшения адгезии композитного материала.
Последовательно восстанавливаем анатомию зубов с помощью композитного материала Harmonize A2. Первыми этапами – контактные стенки зубов 1.6 и 1.5. Далее воссоздаём жевательную поверхность, учитывая правильную морфологию зубов.
Финишная полировка с помощью специальных полиров.


















































































































































































































































































































































