Дарья Андреевна проходит терапевтическую санацию в клинике Белая Медведица.
В этом кейсе разберем лечение кариеса и замену дефектных пломб во втором сегменте. Лечение проводилось в два посещения по два зуба. Сильного дискомфорта зубы не доставляли, но между зубами периодически застревала пища и рвалась нить. Кроме этого пациентка пару раз отмечала небольшую реакцию на сладкое. Копиркой до лечения мы смотрим контакты на зубах.
В первый визит были пролечены зубы 2.4 и 2.5 под микроскопом.
Процесс лечения
После проведения анестезии сразу изолируем рабочую область с помощью коффердама и чистим зубы от налета. Далее убираем старый пломбировочный материал и пораженные кариесом ткани зубов.
Проводим адгезивную подготовку и начинаем восстановление всех стенок, используя матричную систему, клинья и кольцо. Обязательно контролируем прилегание матриц.
Далее восстанавливаем анатомию жевательных поверхностей пломбировочным материалом и прокрашиваем фиссуры.
Снимаем коффердам и полируем наши реставрации.
Во второй визит было проведено лечение 2.6 и 2.7 зубов также с использованием микроскопа.
После проведения анестезии сразу изолируем весь сегмент с помощью коффердама и чистим все поверхности зуба от налета.
Убираем старый композитный материал и все, пораженные кариесом ткани зубов.
После проведения адгезивной подготовки устанавливаем матричную систему с кольцом – нам крайне важен хороший и ровный контактный пункт чтобы пища там не застревала и контакт было легко чистить в домашних условиях.
Восстанавливаем стенку и всю анатомию двух зубов с помощью композитного материала Enamel. Реставрацию на зубе 2.7 сделали немного выше, так как старая пломба занижала высоту.
Снимаем коффердам и полируем все поверхности зубов до сухого блеска.
Сегмент полностью пролечен.
Далее приступим к другой стороне.
Стоимость за 2 визита: 58 000 руб.





























































































































































































































































































































































