Пациентка записалась на лечение после того, как на профессиональной гигиене обнаружили дефект пломбы.
Перед началом лечения сделали фото с контролем окклюзионных контактов, чтобы определить привычное смыкание зубов и минимально корректировать будущую реставрацию.
Провели анестезию в области данного зуба, установили изоляцию.
Очищаем зубы от налета с помощью аппарата PROPHYflex, он позволяет быстро и качественно очистить все труднодоступные поверхности.
Сняли старую пломбу, под ней обнаруживаем инфицированные, кариозные ткани, которые мы окрасили кариес индикатором в розовый.
Очищаем полость от инфицированных тканей, далее зуб подвергается пескоструйной обработке с помощью аппарата RONDOflex, чтобы увеличить силу прикрепления пломбы к зубу.
Проводим установку матрицы и клина для качественного прилегания пломбы и формирования правильной анатомической формы стенки зуба.
Далее приступаем к восстановлению анатомической формы зуба. Работаем композитными материалами светового отверждения Harmonize в оттенке А3D и А3Е Воссоздаём естественную анатомию, добавляем краску для создания тени и объёма нашей реставрации.
Заканчиваем работу полировкой реставрации до блеска.
Время и стоимость лечения
Время работы: 2 часа
Стоимость: 14050 руб. (по прайсу 2023 года)